» Прием на обучение

Прием на обучение

01 апреля 2021 года с 9:00

в МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты

начинается приём документов в первый класс

на 2021-2022 учебный год.

Планируется открыть

3 класса (75 ученических рабочих мест).

С 1 апреля по 30 июня 2021 года

принимаются документы только тех детей, которые

зарегистрированы на закреплённой за учреждением территории и

детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства,

чьи братья и сестры уже обучаются в Учреждении.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории,

приём заявлений в первый класс начнётся с 6 июля 2021 года

до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября.

Прием в первые классы включает следующие процедуры:

1. Заполнение формы электронного заявления и его направление. (инструкция)

2. Представление оригиналов документов в образовательную организацию.

3. Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Вся необходимая информация по записи в 1 класс здесь: http://gu.uprovorcuta.ru/

Телефон "горячей линии" по приему в 1 класс - 6-28-77 , УпрО - 3-16-24

Постановление №455 от 21.04.2021 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием граждан в общеобразовательные организации"

Закрепленная территория

График

приёма документов в 1 класс

на 2021-2022 учебный год

Понедельник С 11:00 до 15:00
Вторник С 11:00 до 15:00
Среда С 11:00 до 15:00
Четверг С 11:00 до 15:00
Пятница С 11:00 до 15:00
Суббота С 09:00 до 12:00

Ответственный за прием документов:

Хусаинова Ольга Яковлевна, заведующий канцелярией.

Телефон: 6-28-77

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ:

1. Копию и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. Копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Копию и оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. Копию и оригинал  документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. Копию и оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

В 2021-2022 учебном году в первых классах учреждения будет реализовываться программа учебно-методического комплекта «Перспектива», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение основной образовательной программы начального общего образования в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

Горячее питание организовано в столовой учреждения.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом учреждения, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

С более подробной информацией о подаче заявления в электронном виде вы можете ознакомиться по ссылке http://gu.uprovorcuta.ru/

Здесь Вы можете просмотреть образцы заявлений для поступления

Образец заявления о приеме на обучение

Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего