» Прием на обучение

Прием на обучение

С 1 февраля 2019 года

в МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты

начинается приём документов в первый класс

на 2019-2020 учебный год.

Планируется открыть

3 класса (75 ученических рабочих мест).

С 1 февраля по 30 июня 2019 года

принимаются документы только тех детей, которые

зарегистрированы на закреплённой за учреждением территории.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории,

приём заявлений в первый класс начнётся с 1 июля 2019 года

до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября.

График

приёма документов в 1 класс

на 2019-2020 учебный год

Понедельник С 13:00 до 16:00
Вторник С 13:00 до 16:00
Среда С 13:00 до 16:00
Четверг С 13:00 до 16:00
Пятница С 13:00 до 16:00
Суббота С 09:00 до 12:00

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ:

1. Документ (оригинал), удостоверяющий личность родителя, (законного представителя).
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию).
  3. Документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  4. Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ или заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В соответствии с нормами СанПин первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 31 декабря – 35 минут, с 1 января – 40 минут. Горячее питание организовано в столовой учреждения.

В 2019-2020 учебном году в первых классах учреждения будет реализовываться программа учебно-методического комплекта «Перспектива», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение основной образовательной программы начального общего образования в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом учреждения, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

С более подробной информацией о подаче заявления в электронном виде вы можете ознакомиться по ссылке http://gu.uprovorcuta.ru/

Здесь Вы можете просмотреть образцы заявлений для поступления

Образец заявления 1-е классы можно скачать и заполнить.

Образец заявления 2-9 классы можно скачать и заполнить.

Образец заявления 10-й класс можно скачать и заполнить.

Образец заявления о выборе языка для 1-ых классов

Образец заявления о выборе языка для 2-4-ых классов

Образец заявления о выборе языка для 5-9-ых классов

Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего