Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты

Профориентация - МОУ «СОШ No12» г.Воркуты

Профориентация

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.09.2014 № 1204 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета.

Приказ Минобрнауки России «О внесении изменений в приказ от 04.09.2014 №1204»

Методические материалы по профориентации

Профориентационная тетрадь
Беседа: как выбрать профессию
Беседа: все работы хороши
Беседа: ошибки выбора профессии
Беседа: о профессиях
Загадки о профессиях
Календарь профессий
Афоризмы о профессиональной деятельности
Классный час: что мы знаем о профессиях
Классный час: мир профессий
Презентация: куда пойти учиться!
Презентация: темперамент и профессия
Тренинговое занятие: в мире профессий
Методические рекомендации по вопросам целевого приема граждан
О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме
Об организации целевого обучения
Есть такая профессия — родину защищать!

Информация о ВУЗах и ССУЗах:

Справочник для абитуриентов 2017 "Куда пойти учиться"

Федеральное издательство «Аккредитация в образовании» в рамках реализации проекта «Навигатор школьника» наряду с печатной версией справочника «Аккредитованные высшие учебные заведения России» выпустило электронную версию издания. Информация, вошедшая в справочник, представляет актуальную базу данных программ, реализуемых образовательными организациями высшего образования России в настоящее время. Электронная версия издания позволяет производить сквозной поиск по всему справочному изданию, а также оперативно переходить по ссылкам на интернет-ресурсы образовательных организаций. Формат издания позволяет пользоваться им как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах, что дает возможность получить информацию о полном спектре направлений подготовки в российских вузах.

«Аккредитованные высшие учебные заведения России»

Государственное образовательное учреждение высшего образования «КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕНИЯ»

СЫКТЫВКАРСКИЙ ЛЕСНОЙ ИНСТИТУТ (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «СЫКТЫВКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПИТИРИМА СОРОКИНА»