Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - МОУ «СОШ No12» г.Воркуты

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты расположена в типовом здании общей площадью 8487,4 кв.м. Учебные занятия проводятся в 34 учебных кабинетах, из них 2 компьютерных класса, кабинет физики с лаборантской, кабинет химии с лаборантской , кабинет биологии с лаборантской, кабинет обслуживающего труда, 2 мастерские (столярная и слесарная).

Сведения об объектах спорта : школа обеспечена двумя спортивными залами (малым и большим), тренажерным залом, тиром, бассейном, актовым залом. Сведения об условиях использования учащимися и работниками объектов спортивной инфраструктуры: спортзалы и тренажерный зал используются в урочное и внеурочное (кружки, факультативы) время, бассейн используется в урочное время и как платная дополнительная услуга ( с 01.10.2013 г.).

Имеется библиотека (общ. площадь 117,3 кв.м.) с читальным залом (20 посадочных мест), книжный фонд которой составляет 22745 экз.

Список электронных учебно-методических пособий, к которым обеспечивается доступ обучающихся и педагогов

Школа создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся. В школе имеется медицинский кабинет, работает медсестра, которая несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, организуется работа по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний. Выполняются требования Санитарно-эпидемиологических правил и норм при составлении расписания, организации образовательного процесса, техники безопасности. Спортивно-оздоровительная работа в школе строится с учетом интересов обучающихся и их физических возможностей. На основе сетевого взаимодействия (МОУДОД «ДТДМ», спортивные школы города, УСЗК «Олимп») в школе работают следующие спортивные секции: баскетбол, мини-футбол, ОФП, гимнастика, шахматы, плавание, волейбол, теннис. Проводятся соревнования, ставшие уже традиционными в школы: «веселые старты», мини-футбол, баскетбол, праздник Спорта.

Воспитательная работа в школе проводится с учетом необходимости антиалкогольной, антиникотиновой и антинаркотической пропаганды. На классных часах используются методики ситуационных часов по этой тематике, приглашаются специалисты, проводятся медиауроки.

В школе предусмотрено помещение для питания обучающихся. Обеденный зал оборудован соответствующей мебелью. Столовая рассчитана на 137 посадочных мест. С целью организации питания обучающихся ежегодно заключается муниципальный контракт с МУ «Школьник».Организация бесплатного питания осуществляется на основании Постановления Правительства Республики Коми и решения Совета городского округа «Воркута».

Возросла оснащенность компьютерной техникой (132 шт.). В образовательном процессе используется 5 интерактивных досок, 39 мультимедийных проекторов, 16 сканеров, 18 принтеров, 9 телевизоров, 6 DVD, 2 цифровых аппарата, видеокамера, 2 видеодвойки. В локальную сеть объединено 78 компьютеров, все они имеют доступ в Интернет. На компьютерах, имеющих доступ в Интернет, установлена система контентной фильтрации. Учащиеся имеют возможность доступа в интернет с компьютеров кабинетов информатики (каб. № 209, каб. № 211) и из школьной библиотеки.

Современная материально-техническая база школы и высококвалифицированный педагогический коллектив обеспечивают высокое качество преподавания.

Информация об обеспечении образовательным учреждением возможности получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья