Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты

Родителям - МОУ «СОШ No12» г.Воркуты

Скорая социальная помощь Телефон доверия 8 (8212) 21-11-66

Вниманию родителей! Информацию о законности перевозок детей можно получить в органах ГИБДД. Телефоны дежурной части Управления ГИБДД МВД по Республике Коми (167981, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Д.Каликовой, 27) : 28-22-00, 28-28-03, 28-22-39. Телнфоны подразделений Госавтоинспекции по городам и районам Республики Коми размещены на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

Отдых, оздоровление детей и временная занятость подростков в летний период 2017 года

Приказ УПРО о мониторинге занятости детей в летний период

Приказ Минобрнауки и МП РК о внесении изменений в приказ Минобрнауки и МП РК о мониторинге занятости детей в летний период

Памятки для родителей по выявлению ассоциального поведения детей:

Рекомендации для родителей «Как распознать признаки суицидального поведения у детей»

Внимание! Грипп!!! Информация о симптомах, профилактике, способах защиты от гриппа.

Памятка «Как не стать жертвой преступления»

Нюрнбергский процесс

Стоимость проезда в летний период для детей от 10 до 17 лет.

Предлагаем к просмотру социальные видеоролики по следующим тематикам:

Учителя — гордость России

Учитель — больше, чем профессия

Говорите учителям «Спасибо!»

Вниманию родителей! Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в целях повышения показателей  устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, предлагает просмотреть  видеоролики о детях-сиротах,находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории г.Сыктывкара,г.Печора,г.Усинска и Сыктывдинского района, которые можно найти по ссылке

Документы

Методическое пособие по родительскому контролю – комплексу правил, и мер по предотвращению негативного воздействия сети Интернет и компьютере ребенка

Перечень « 100 книг» по истории
Примерный список литературы гражданско-патриотической направленности
Примерный список литературы для 1-4 классов
Примерный список литературы для 5-9 классов
Примерный список литературы для 10-11 классов

Рекомендации педагога-психолога школы

Совет родителям, как справиться с проблемой ребенка с ограниченными возможностями здоровья

Избавление от гнева

Профилактика тревожности

Родителям учащихся 1-4 классов

Родителям о детях

Рекомендации для родителей по предотвращению развития компьютерной зависимости у детей

Ваш ребенок — пятиклассник

Познавательные туры

Как уберечь ребенка от плохой компании

Закон «Об образовании в РФ»- изменения и новации
10 новшеств закона «Об образовании в РФ»
Изменения в правовом статусе участников образовательного процесса

МВД Росссии обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка «Безопасное селфи», призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.

Когда человек пытается сфотографировать сам себя — у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!

Мы поддерживаем начинание Министерства внутренних дел Российской Федерации, надеемся что поддержит и молодежь, и взрослые, и дети.

Модуль ОРКСЕ

Регламент выбора в образовательной организации родителями (законными представителями) учащихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Приказ МОУ «СОШ №12» г.Воркуты «О проведении родительского собрания по выбору модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2017-2018 учебный год

Информация, которой можно воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

Памятка родителям о незаконных сборах денежных средств

Телефоны региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств: 8(8212)257-012, 8(8212)257-030

«Телефон доверия» МВД по Республике Коми: 8(8212)21-66-35

Министерство образования РК: