» ГИА-11 В 2021 году Нормативно-правовая база

ГИА-11 В 2021 году Нормативно-правовая база

Федеральные нормативно-правовые акты:

Приказ № 834/1479 от 17.11.2021 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приказ № 835/1480 от 17.11.2021 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.03.2022 № 128/387 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 835/ 1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" и от 17 ноября 2021 г. № 836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Нормативно-правовые акты Республики Коми

Приложение 2 к Приказу МОН и МП РК № 107 от 15.02.2022 «Инструкция по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам ОО в форме ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, и обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, на территории Республики Коми в 2022 году»

Приказ МО РК № 124 от 17.02.2022 "Об утверждении порядка подготовки, проведения и обработки материалов ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в государственном автономном учреждении Республики Коми "Республиканский информационный центр оценки качества образования" и пунктах первичной обработки информации"

Приложение 2 к Приказу МОН и МП РК № 124 от 12.02.2022 "Порядок подготовки и проведения обработки материалов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в пунктах первичной обработки информации, организованных на территории Республики Коми"

Приказ МОН и МП РК № 130 от 18.02.2022г. «Об утверждении нормативных документов, регламентирующих организацию работы ГЭК, ПК, КК, инструкции ЕГЭ в ППЭ»

Приложение 4 к Приказу МОН и МП РК № 130 от 18.02.2022 «Инструкция по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2022 году»

Приложение 14 к Инструкции по подготовке и проведению единого государственного экзамена в ППЭ». Порядок подготовки и проведения экзамена по иностранным языкам

Приложение 15 к Инструкции по подготовке и проведению единого государственного экзамена в ППЭ». Порядок подготовки и проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ)

Приказ МОН и МП РК № 163 от 04.03.2022 "Об утверждении Положения об организации общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования и единого государственного экзамена на территории Республики Коми"

Приложение 1 к Приказу МОН и МП РК № 163 от 04.03.2022 "Положение об организации общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования и единого государственного экзамена на территории Республики Коми"

Приказ МОН и МП РК №178/1 от 10.03.2022 "Об организационном и техническом обеспечении соблюдения требований информационной безопасности при хранении, использовании и передаче экзаменационных материалов и документов ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ"

Приложение 1 к Приказу МОН и МП РК №178/1 от 10.03.2022 "Инструкция по организационному и технологическому обеспечению соблюдения требований информационной безопасности при хранении, использовании и передаче экзаменационных материалов и документов единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на территории Республики Коми"

Приложение 2 к Приказу МОН и МП РК №178/1 от 10.03.2022 "Состав комиссии по отбору, оценке с целью определения значимости и выделению к уничтожению экзаменационных материалов и документов единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена"

Приложение 3 к Приказу МОН и МП РК №178/1 от 10.03.2022 "Сроки доставки экзаменационных материалов из пунктов проведения экзаменов, использующих технологию сканирования экзаменационных материалов, и структурных подразделений государственного автономного учреждения Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» в муниципальных районах и городских округах в государственное автономное учреждение Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» "

Муниципальные нормативно-правовые акты:

Приказ № 1546 от 01.12.2021 "Об определении мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории МО ГО "Воркута" в 2022 учебном году"

Приказ №1049 от 27.08.2021 "Об организации и проведения ГИА по образовательным программам ОО и СО образования на территории МО ГО "Воркута" в 2021/2022 учебном году"

Нормативно-правовые акты ОУ