ГИА 2018

Расписание ОГЭ 2017

Итоговое собеседование по русскому языку

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394», начиная с 2016/17 учебного года, основанием получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по 4 учебным предметам – двум обязательным (русский язык и математика) и двум по выбору.

В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более, чем по двум учебным предметам (один из числа обязательных предметов и один из числа предметов по выбору). Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более, чем по двум предметам, или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года.

Вниманию участников ГИА! В системе «ВКонтакте» создано сообщество «ГИА в Республике Коми»

В сообществе регулярно выкладываются основные новости, касающиеся ГИА, ВПР, НИКО. При необходимости любой желающий может задать интересующий его вопрос и получить ответ от работников ГАУ РК «РИЦОКО».