» Республиканский проект "Билет в будущее" 2019

Республиканский проект "Билет в будущее" 2019

В нашей школе с 1 ноября по 15 ноября учащиеся 6-11 классов проходили online тестирование на площадке проекта "Билет в будущее" Ребята получили возможность узнать сферу своих интересов, диапозон способностей, а также интересные факты из мира профессий.

С 19 ноября на базе профессиональных образовательных организаций города Воркуты стартовали практические мероприятия ознакомительного формата для уч-ся 6-8 классах. Учащихся нашей школы приняли участие в профессиональных "знакомствах". "Воркутинский горно-экономический колледж представил демонстрацию проектов с использованием информационных систем.

20.11 учащиеся посетили экскурсию по учебной шахте . Шахта включает в себя учебные мастерские, полигон горных машин, откаточный штрек длиной 160 метров, очисткой забой и два проходческих забоя.

25 ноября учащиеся нашей школы узнали о главном девизе МЧС России «Предотвращение, спасение и помощь». Представители ВГЭК рассказали ребятам, какие подразделения входят в структуру МЧС, какие задачи стоят перед главными «спасателями» страны.

26 ноября девчонки 7-8 классов познакомились с профессиями, связанными с гостиничным делом. Это очень востребованные профессии не только в нашей стране, но и за границей.

28 ноября состоялась встреча учащихся 6 б класса со студентами педагогического колледжа.
Девочкам рассказали о профессии «Учитель начальных классов», провели по кабинетам с
экскурсией, провели творческое занятие. Результат – новогодняя открытка, собранная «гостями».

С 4 декабря свои двери перед учащимися нашей школы открыл «Воркутинский политехнический техникум». Гастрономический квест и игра «Вкус профессии» приоткрыли завесу огромного мира профессий повара и кондитера.

10 декабря в нашей школе состоялась встреча с представителями космических войск. А.А. Яковлев, заместитель командира ВЧ84197 по политической работе, рассказал об истории возникновения праздника День Героев Отечества. А также перед учениками выступили выпускники Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Лейтенанты подробно рассказали о плюсах обучения в самом престижном вузе страны

12 декабря учащихся нашей школы встретил «Воркутинский политехнический техникум». Ребятам показали мастерские для ремонта легковых автомобилей и провели увлекательную игру «Пит-стоп».

«Воркутинский педагогический колледж» 14 декабря представил мероприятие для учащихся 6 б класса «Твой первый шаг». Девчонкам дали возможность почувствовать себя в роли учителей начальных классов. Они проверяли тексты, делали поделки из бумаги и многое другое. По завершении мероприятия учащимся вручили «медали» «Учитель начальных классов».