» Библиотечная неделя, посвященная 75-летию Воркуты.

Библиотечная неделя, посвященная 75-летию Воркуты.

С 21.11.2018 по 27.11.2018 в школе прошла библиотечная неделя, посвященная 75-летию Воркуты. В рамках недели была проведена беседа «Достопримечательности Воркуты» для учащихся 3-х классов. Педагог-библиотекарь Т.В.Уляшева рассказала об интересных местах Воркуты и природных памятниках Воркутинского района. Ученики представили себя в роли экскурсоводов и дополнили беседу своими рассказами о любимых уголках города. Традиционной стала викторина о родном городе. Знать историю создания и развития Воркуты необходимо каждому жителю города, поэтому классные коллективы 5-8 классов приняли активное участие и с интересом искали ответы на вопросы викторины.

Библиотечная неделя, посвященная 75-летию Воркуты.

Станция «Библиотека» стала одним из пунктов игры-квеста «О Воркуте – история». Задания содержали вопросы о знаменитых людях Воркуты. Участники квеста с интересом решали вопросы-ребусы, составленные библиотекарем.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «Высокие широты: Воркута литературная», на которой представлены произведения воркутинских поэтов и писателей, таких как А.Попов, Н.Кругленкова, Д. Сиротин, Н.Стасина, О.Хмара, а также стихотворения собственного сочинения о Воркуте учащихся нашей школы.