» 24 октября в школе прошло мероприятие для 3 классов "День русской народной сказки".

24 октября в школе прошло мероприятие для 3 классов "День русской народной сказки". Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи. 65 учащихся нашей школы отправились в сказочное путешествие. Вначале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Ребята узнали, что только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как "жили-были", "братец", "сестрица", "избушка", "дед", "баба" и другие.

Огромное удовольствие ребята получили от увлекательных заданий угадать сказку, дополнить пословицу, вставить слово в известные поговорки. Легко справились с отгадыванием загадок. Ну и, конечно, сами инсценировали сказки, которые помнят с раннего детства. Праздник «День русской народной сказки» показал, что сказки любят и взрослые, и дети. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются. dle