» Закончился школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников

Закончился школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников

Закончился школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников, самой престижной предметной олимпиады образовательной сфере России. Стать участником этого мероприятия – миссия, преисполненная почета и ответственности. Ну а победа в Олимпиаде по одному из предметов – это шанс продемонстрировать годами накапливаемые знания и умения, возможность встать на защиту своей школы.
В течение трех недель (с 24 сентября по 12 октября) в МОУ «СОШ №12» г. Воркуты 243 учащихся принимали активное участие в олимпиаде, многие учащиеся участвовали в олимпиаде по нескольким предметам, таким образом, было реализовано 484 человеко-участий.
Олимпиада прошла организованно, учителя и учащиеся очень ответственно подошли к её проведению и вот - долгожданный итог: 67 победителей и 26 призеров.
Впервые в школьном туре олимпиады по русскому языку и математике приняли участие учащиеся 4-х классов. Ребята выступили достойно! По математике награды получат 5 победителей и 1 призер, по русскому языку – 1 победитель и 4 призера!
Стать победителем или призером олимпиады не так уж просто – для этого недостаточно быть просто талантливым учеником. Олимпиадникам приходится прорабатывать учебные материалы и осваивать темы, которые выходят далеко за рамки того, что требуется для получения отличной отметки.
Поздравляем победителей и призеров школьного этапа олимпиады, желаем достойно выступить на муниципальном этапе всероссийской предметной олимпиады школьников!
Муниципальный этап олимпиады будет проведен с 06 ноября по 07 декабря 2018 года (для учащихся 7-11классов).