» Белые воздушные шары выпустили в небо Воркуты в память о жертвах теракта в Беслане

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В Беслане и в других городах страны запускают в небо белые шары, символизирующие погибших заложников. Во время торжественной линейки 1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана террористы взяли в заложники 1128 человек. В основном это были школьники, их родители и учителя. Их удерживали в тяжелых условиях в течение трех дней. Во время теракта пострадали более 900 человек, погибли 334 человека, из которых 186 – дети. В День солидарности в борьбе с терроризмом россияне вспоминают жертв терактов, совершенных в Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Волгограде, Первомайском, Буйнакске, Владикавказе и других городах.
В нашей школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом подготовлен и реализован проект «Дерево мира», призванный затронуть сердца людей. Инициировали проект активисты РДШ.