» ПОУ «Сыктывкарский кооперативный техникум» Союза потребительских обществ Республики Коми

Наш официальный сайт переехал на новый адрес https://shkola12vorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/

Вся актуальная информация будет на новом сайте школы

Обучение на направлении «Туризм» проводится по очной и заочной форме для выпускников 9 и 11 классов школ.
Выпускник может работать на должности: менеджер туризма, руководитель туристской группы, гид-переводчик, экскурсовод, менеджер службы приема и размещения, инструктор-проводник, аниматор, сотрудник музея, турагент, специалист по этнотуризму. Он может открыть собственный бизнес, работать в гостевых домах, на туристических базах и базах отдыха, в туристических агенствах, музеях и выставочных комплексах, центрах по туризму, в экологических организациях.
Прием абитуриентов проходит без вступительных испытаний.
Прием документов осуществляется до 15 августа 2022г.
Срок обучения на очной форме составляет всего 2 года 10 месяцев для девятиклассников и 1 год и 10 месяцев для выпускников 11 классов, что экономит для обучающихся целый учебный год по сравнению с колледжами). Заочная форма позволяет сотруднику совмещать работу с обучением. Также освоение образовательной программы возможно по индивидуальному учебному плану.
Все нуждающиеся студенты обеспечиваются общежитием, расположенным в центре города рядом с техникумом. Там же могут проживать родители абитуриентов и сотрудники организации во время пребывания в Сыктывкаре.
В 2022 году Сыктывкарский кооперативный техникум организует набор на традиционные направления подготовки, актуальные в современной ситуации и позволяющие жителям муниципалитетов трудоустроиться, в том числе самозанятыми: «Банковское дело», «Финансы», «Экономика и бухгалтерский учет», «Информационные системы и программирование», «Право и организация социального обеспечения».
Высоко оценивая роль участия муниципальных образований в развитии образовательной среды и экономики региона, просим проинформировать о приеме
жителей муниципалитета, желаюших получить образование для дальнейшего трудоустройства или повышения квалификации.
Более подробная информация размещена на сайте ПОУ «Сыктывкарский кооперативный техникум» Союза потребительских обществ РК http://sktkomi.ru/.
Дополнительные сведения можно получить в Приемной комиссии по телефонам: (8212) 31-03-43, электронный адрес: priem@sktkomi.ru, sktkomi@mail.ru.
Контактное лицо - Кулай Ольга Эдуардовна.