» Семье воркутинки Анастасии Дубасовой очень нужна наша помощь

Наш официальный сайт переехал на новый адрес https://shkola12vorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/

Вся актуальная информация будет на новом сайте школы

Семье воркутинки Анастасии Дубасовой очень нужна наша помощь

Счастье любой мамы – здоровье ее детей. Для родителей Насти Дубасовой такое будничное для многих из нас счастье на протяжении последних пяти лет остается только мечтой, но они верят – их заветная мечта обязательно сбудется, и врачи помогут дочери справиться с болезнью.

Настя росла активным ребенком, занималась плаванием, училась в общеобразовательной школе №12, мечтала поступить в институт МЧС и помогать людям, попавшим в беду. Беда пришла в семью неожиданно. В девятом классе у девушки случился первый эпилептический приступ, болезнь быстро прогрессировала, диагноз врачей после обследования в Детской республиканской больнице – симптоматическая эпилепсия с частыми генерализованными тоническими приступами.

Несмотря на лечение, состояние Насти ухудшалось, и в 2020 году у нее произошел отек головного мозга. Введение в план лечения нового препарата на два последующих года привело к некоторой ремиссии. За это время девушка окончила школу, поступила на юридический факультет Пермского финансово-экономического колледжа, где учится дистанционно, но весной текущего года болезнь вернулась еще в более тяжелой форме.

С 20 марта Настя находится в неврологическом отделении Воркутинской городской больницы скорой медицинской помощи. По словам мамы, за это время у нее дважды был отек головного мозга, дважды дочь вводили в искусственную кому. Сейчас она опять в реанимации, но точную причину возникновения болезни пока установить не удалось.

Получили вызов в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге для обследования по ОМС. Предыдущий выезд в Центр, которые должен был состояться 12 апреля, пришлось отменить из-за состояния Анастасии. Сейчас врачам предстоит решить вопрос, как доставить девушку в Северную столицу – спецбортом санавиации или железнодорожным транспортом.

В любом случае маме, которой пришлось уволиться с работы, чтобы постоянно находиться с дочкой, добираться до Санкт-Петербурга и проживать там придется за свой счет. Поскольку семью из четырех человек сегодня содержит только глава семьи «лишних» 150 тысяч рублей у Дубасовых сейчас нет. Сумма по нынешним меркам небольшая, но в настоящее время от нее зависит здоровье, жизнь и будущее Насти.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным воркутинцам с просьбой оказать посильную финансовую поддержку семье Анастасии. Вместе мы уже помогли многим жителям нашего города, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а порой и на грани отчаяния. Давайте и сегодня поможем этой хрупкой девочке справиться с проблемами и остановить болезнь. Сегодня именно в этом заключается смысл ее жизни и жизни ее родителей, которые верят ‒ дочь снова станет здоровым ребенком, и их мечта наконец-то сбудется.

Финансовую помощь можно оказать переводом:

- по номеру телефона 89121040423 (привязан к карте «Сбер», Дубасова Анастасия Геннадьевна)

- по номеру карты Сбербанка – 4276280013636615;

- по номеру счета 40817810528780452952