» МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты проводит набор в 5 кадетский МЧС класс на 2022-2023 учебный год

Наш официальный сайт переехал на новый адрес https://shkola12vorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/

Вся актуальная информация будет на новом сайте школы

- Кадетское движение в МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты осуществляется с 2019 года.
- в 2022 году на базе МОУ «СОШ № 26» открывается единственный в г. Воркуте и 6-й в Республике Коми кадетский класс МЧС. Полный срок обучения с 5 по 9 классы.
- социальным партнером класса является Главное Управление МЧС по Республике Коми.
- кураторы класса: Пожарные Части города, Управление ГО И ЧС, ВГСЧ.
- кадеты получат дополнительное образование по: «строевой подготовке», «огневой подготовке», «общей физической подготовке», «пожарно-прикладному делу», пройдут курсы «Юный спасатель», «История Гражданской Обороны», «История Пожарной Службы» и «Первая помощь».
- учащиеся кадетского класса будут включены в городское и республиканское сообщество кадетских классов и школ, примут участие в соревнованиях и сборах кадетских классов, в Республиканском военно - патриотическом Троицком слете «Служу Отечеству», республиканском фестивале «Кадетская честь», 2 раза в год будут выезжать на профильные смены в ДОЛ «Гренада»: ЮНАРМИЯ, «Юный спасатель», «Школа юного поисковика».
- после 9-го класса 10 лучших кадет классов МЧС республики могут поступить по направлению и под сопровождением Главного Управления МЧС по Республике Коми в высшие учебные заведения МЧС города Москвы, Санкт-Петербурга и Иваново.
- Форма одежды (не предоставляется): китель, брюки и синяя футболка, головной убор - берет оранжевого цвета.
Критерии отбора в кадетский класс МЧС:
А) состояние здоровья (основная группа здоровья, без ограничений по допускам),
Б) успеваемость за 4 класс (только отметки 4 и 5)
Документы для поступления
1. Медицинская справка от врача об отсутствии ограничений по здоровью для обучения в кадетском классе по направлению МЧС.
2. Характеристика от школы.
3. Ведомость успеваемости за 4-й класс.
4. Личное дело учащегося.
5. Медицинская карта (школьная).
6. Заявление (заполняется в МОУ «СОШ № 26» г.Воркуты)
Документы принимаются в МОУ «СОШ № 26» г.Воркуты (ул. Пирогова д. 9б, каб.№7) в будний день с 14.00 до 17.00
Телефон для справок: 89129502627 Гончарова Наталья Сергеевна, заместитель директора по учебной работе.
Информация dle