» День Победы.

Наш официальный сайт переехал на новый адрес https://shkola12vorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/

Вся актуальная информация будет на новом сайте школы

День Победы.

Каждый год в мае мы отмечаем самый важный праздник – День Победы. Много мероприятий, посвящённых этому великому дню проведено в школе. Школьная библиотека не осталась в стороне. В библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлены произведения о Великой Отечественной войне. Читатели библиотеки познакомились с 12-томной антологией «Венок славы». Главная задача, которую ставили перед собой составители антологии, собрать воедино лучшие произведения о войне.
Также учащиеся могли познакомиться с произведениями современной литературы о войне, посмотрев виртуальную выставку-видеоролик «В книжной памяти история войны».
Наша школа приняла участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Учителя русского языка и литературы читали учащимся произведения о Великой Отечественной войне, которые обязательно нужно знать подрастающему поколению. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну.

День Победы.