» Культурное наследие

Наш официальный сайт переехал на новый адрес https://shkola12vorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/

Вся актуальная информация будет на новом сайте школы

Культурное наследие

Уважаемые родители!
15 апреля в 19:00 (по московскому времени) состоится прямая трансляция Всероссийского открытого родительского собрания на тему «Культурное наследие».
Культурное наследие — это часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся от родителей к детям как неиссякаемая ценность. Потеря народом своей самобытной культуры равнозначна потере памяти о его происхождении и роли в развитии цивилизации. Поэтому так важно каждому родителю понимать, насколько значимую роль в воспитании детей играет культура.

Ведущей собрания станет Арина Шарапова, российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель.

Гости эфира:

Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института воспитания РАО, автор образовательных программ и методик для воспитания детей;

Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и член жюри конкурса;

Ольга Занко, заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, Председатель Движения «Волонтёры Победы»;

Наталья Галкина, заместитель директора по взаимодействию с родительским, школьным и другими сообществами мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история», г.Тверь.

Эфир будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте по ссылке.