» Всероссийская оперативно-профилактическая операция«Дети России-2022»

Наш официальный сайт переехал на новый адрес https://shkola12vorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/

Вся актуальная информация будет на новом сайте школы

Всероссийская оперативно-профилактическая операция«Дети России-2022»

C 4 по 13 апреля 2022 года пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Так же в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с детьми и молодежью, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.
Всероссийская оперативно-профилактическая операция«Дети России-2022»