» Знакомство с ВебЛандией.

Наш официальный сайт переехал на новый адрес https://shkola12vorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/

Вся актуальная информация будет на новом сайте школы

Знакомство с ВебЛандией.

31 марта в рамках Недели детской книги воспитанникам лагеря дневного пребывания «Маленькая страна» был проведён урок информационной грамотности. Педагог-библиотекарь Уляшева Т.В. познакомила ребят с удивительной и яркой виртуальной страной ВебЛандией. Это молодая страна появилась на карте интернета в 2012 году. А открыли её и продолжают открывать сотрудники самой большой в мире детской библиотеки – Российской Государственной детская библиотеки, которым помогают педагоги, психологи, библиотекари. Главная особенность ВебЛандии в том, что она собирает лучшие сайты для детей: проверенные экспертами, безопасные, достоверные, позитивные и самые полезные для того, чтобы узнать обо всём на свете.
Как можно заглянуть в любой музей мира и ознакомиться с его экспонатами? С помощью ВебЛандии. Дети побывали в залах Российского государственного музея Арктики и Антарктики, Государственного мемориального музея А.В.Суворова, «побродили» среди изб в Малых Карелах, посмотрели шедевры живописи Саратовского художественного музея, заглянули в усадьбу А.С.Пушкина – Михайловское.
В конце занятия ребята путешествовали по рубрикам ВебЛандии в соответствии со своими интересами.
Знакомство с виртуальной страной было познавательным и интересным.
Знакомство с ВебЛандией.