» День словаря - 2021

Наш официальный сайт переехал на новый адрес https://shkola12vorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/

Вся актуальная информация будет на новом сайте школы

День словаря - 2021

Ежегодно 22 ноября в России отмечается День словаря. В этот день родился Владимир Иванович Даль – создатель «Толкового словаря живого великорусского языка». В этот день в библиотеке школы было шумно и многолюдно.
Ученики 2-4 классов знакомились со словарями русского языка на выставке «О словах и словарях».
Учащиеся 5-х классов искали фразеологизмы в интерактивной игре «Сундук сокровищ». Много новых выражений узнали ребята.
Не менее интересно прошла игра «Кто хочет стать миллионером» в 8 классе. Трудные вопросы заставили ребят обратиться к словарям, и, конечно, в словарях нашлись все нужные слова.
День словаря - 2021