» Культурный марафон

Культурный марафон

С 8 ноября 2021 г. по 10 декабря 2021 г. проводится ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон» (далее – марафон, проект).
Участие обучающихся в марафоне предусмотрено комплексом мероприятий по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», реализуемого Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации при участии Общества с ограниченной ответственностью «Яндекс».
Целью марафона является популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства, развитие творческого мышления и функциональной грамотности.
В 2021 г. «Культурный марафон» будет посвящен кинематографии, приурочен важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.
Присоединиться к проекту могут все желающие – учителя, школьники, их родители.
Для участников подготовлен увлекательный онлайн-тест, который ближе познакомит с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приемы используют.
Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture.