» Всероссийский конкурс «Большая перемена» 2021 года.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» 2021 года.

Новый развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее.

Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений, вроде спортивных наград и побед в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это поможет подобрать испытания, которые позволят максимально раскрыть свой потенциал. Мотивационное задание поможет лучше определить приоритеты и ориентиры школьника, а работа с кейсами – научиться работать в команде и решать поставленные задачи.

Проект направлен на создание условий для развития способностей учащихся 5 – 10 классов и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.

Регистрируйся на сайте Проекта: https://bolshayaperemena.online
Старт Проекта будет осуществлен 28 марта 2021 года.

В рамках Всероссийского проекта «Большая перемена» организованы акции: «Добрая суббота», «Медиа команда», «Дай пять!».

Все финалисты получат путевки в один из передовых образовательных центров страны – «Артек», а лучшие школы смогут претендовать на дополнительную финансовую поддержку.

«Врываемся в новый сезон»: новая тематическая неделя «Большой перемены»

29 марта в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя, авторами которой стали сами участники конкурса. Неделя самоуправления «Врываемся в новый сезон» проходит в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.

В течение недели победители и финалисты первого сезона конкурса поделятся своими историями успеха на «Большой перемене», презентуют свои региональные команды, а также расскажут новым участникам о том, какие возможности открывает «Большая перемена». Авторами конкурсов и челленджей недели, а также соведущими прямых эфиров выступят школьники – участники региональных команд «Большой перемены» Нижегородской, Пензенской, Челябинской, Московской и Новгородской областей.

29 марта в 16:00 старт неделе даст онлайн-лекторий «Профессия открытий». Его проведет корреспондент телеканала «Россия-24» Евгения Чирочкина.

31 марта в 16:00 психолог, преподаватель Института практической психологии «Иматон» Артем Овечкин в прямом эфире расскажет школьникам о том, как справиться со стрессом и настроить себя на победу.

2 марта в 18:00 онлайн-лекторий «Рейсайклинг в искусстве и дизайне» в сообществе «Большая перемена» проведет промышленный дизайнер Буляш Тодаева.

3 марта школьники смогут принять участие в традиционной волонтерской акции «Добрая суббота».

Новый сезон «Большой перемены» стартовал 26 марта 2021 года, регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников.

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Контакты для СМИ: Ольга Кузнецова +7 (962) 989-83-37

press@rosptriotcentr.ru

Всероссийский конкурс «Большая перемена» 2021 года.

https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=komi dle