» ⚡Внимание! Значимое событие!

⚡Внимание! Значимое событие!

Госдума приняла в третьем чтении президентские поправки в закон «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся. Закон вступает в силу с 1 сентября 2020 года. «Образование должно включать не только знания и навыки, но и духовные, моральные ценности, которые формируют личность, объединяют общество», — рассказал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин.
У школ, колледжей и вузов будет год (до 1 сентября 2021 года) на то, чтобы скорректировать свои образовательные программы в соответствии с новым законом. В них нужно будет включить рабочие программы воспитания и календарный план воспитательной работы.
Как ранее подчеркивал министр просвещения Сергей Кравцов, усиление воспитательной составляющей в школах не приведет к увеличению отчетности для учителей. Важно избежать формального подхода, органично включить воспитание в образовательный процесс, не добавляя излишней бюрократической нагрузки на школы и вузы.

Более подробную информацию читайте на сайте Корпоративного университета РДШ

Поправки в Федеральный закон «Об образовании в РФ» dle