» Единая библиотечная неделя, посвященная Дню города.

Единая библиотечная неделя, посвященная Дню города.

21-26 ноября в школе прошла Единая библиотечная неделя, посвященная Дню города. 23 ноября был проведен квест для учеников 8-х классов «Воркута далекая и близкая». На станции «Библиотека» участникам квеста были предложены интересные задания об истории нашего города. Не сразу командам удалось справиться с заданиями, поэтому ребята получили подсказки в виде шифровки.
Учащиеся 2-4 классов поздравили любимый город красочными открытками, которые они выполнили сами. Выставка этих открыток была оформлена в библиотеке.
Очень заинтересовала читателей книжная выставка «Страницы истории нашего города», на которой представлены издания о Воркуте, рассказывающие о городе, людях, природе. Особый интерес вызвала книга «Воркута – город на угле, город в Арктике». Дети листали страницы, находили на фотографиях своих родных и знакомых, узнавали новое о городе, в котором живут.
Единая библиотечная неделя, посвященная Дню города.