» Педагоги Воркуты отметили свой профессиональный праздник

Педагоги Воркуты отметили свой профессиональный праздник

5 октября в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи прошло праздничное мероприятия, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника, главными виновниками и участниками которого стали воркутинские педагоги и ветераны отрасли.

– Педагоги Воркуты это профессионалы своего дела, – отметил в своем поздравительном слове мэр города Игорь Гурьев. – Мы это видим по выпускникам-медалистам, отметкам детей, результатам многочисленных конкурсов, в которых школьники, учителя и воспитатели становятся победителями. Наши педагоги – трудоголики в самом положительном смысле этого слова. Они работают практические 24 часа в сутки, стараясь вложить в своих учеников больше знаний и навыков. Руководство города, в свою очередь, старается поддержать отрасль – мы устанавливаем детские игровые площадки на территории дошкольных образовательных учреждений, спортивные и тренажерные комплексы в школьных дворах. Желаю вам успехов в работе и творческих начинаниях, счастья и здоровья!

Наилучшие пожелания и поздравления Игорь Гурьев передал педагогам от экс-мэра Воркуты Игоря Шпектора, который в этот день отмечал свой личный праздник – 81-й день рождения.

Начальник управления образования города Валентина Шукюрова в своем обращении к коллегам отметила, что достижения учащихся и педагогов – совместная работа всех представителей отрасли и выразила благодарность коллективам детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, Воркутинского дома учителя, МКУ «ПТК», Центра социальной педагогической и медицинской помощи, а также ветеранам отрасли за труд, профессиональное сопровождение детства, бесценный вклад в будущее подрастающего поколения воркутинцев.

В этот праздничный день лучшие работники подведомственных учреждений управления образования были отмечены Медалью за заслуги в сфере дополнительного образования, почетными грамотами министерства просвещения РФ, почетными грамотами администрации города и управления образования. Медалью открытого межрегионального конкурса «100 престижных образовательных организаций России», медалью победителя всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад» были награждены коллективы начальной школы-детского сада №1 и детского сада №11, Диплом победителя «V Всероссийская выставка образовательных организаций» – школа №42, Дипломом смотр-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования» – Детская школы искусств.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута». Фото: Управление образования администрации МО ГО «Воркута» (фотограф Игорь Стяжкин)

Педагоги Воркуты отметили свой профессиональный праздник
Педагоги Воркуты отметили свой профессиональный праздник dle