» 3 сентября день солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября день солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Во время торжественной линейки 1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслан террористы взяли в заложники 1128 человек. В основном это были школьники, их родители и учителя. Их удерживали в тяжелых условиях в течение трех дней. Во время теракта пострадали более 900 человек, погибли 334 человека, из которых 186 – дети. В День солидарности в борьбе с терроризмом россияне вспоминают жертв терактов, совершенных в Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Волгограде, Первомайском, Буйнакске, Владикавказе и других городах.

Об организации и проведении мероприятий

3 сентября в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она была официально утверждена федеральным законом “О днях воинской славы (победных днях) России”, который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В этот день в нашей школе прошли: классные часы, посвященные памяти детей Беслана, выставка рисунков-плакатов "Нет терроризму!", конкурс рисунков на асфальте "Мы за мир!"

3 сентября день солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября день солидарности в борьбе с терроризмом dle