» День науки, творчества и спорта

День науки, творчества и спорта

14 мая 2019 года актовом зале учреждения в рамках Дня науки, творчества и спорта состоялась защита учащимися 2-4 классов коллективных проектов, посвященных году театра в России.

Мероприятие проходило под девизом: «Его величество – Театр!»

К защите были представлены проекты по темам:

2а класс – «Театральные профессии»;

2б класс – «Виды театров»;

2в класс – «Виды театров для детей»;

3а класс – «Возникновение театров»;

3б класс – «Волшебный мир театра»;

3в класс – «Пальчиковый театр»;

4а класс – «Песни Победы»;

4б класс – «Удивительный продукт - мёд»;

4в класс – «Театр. Тень. Представление.»

К работе над проектом учащиеся отнеслись очень ответственно, поэтому успешно справились с поставленной задачей.

Началось представление проектов с экскурсии в «Волшебный мир театра».

День науки, творчества и спорта

В ходе защиты проектов учащиеся познакомились с историей возникновения театра, видами театрального искусства.

Проектные продукты, представленные учащимися, были самыми разнообразными.

День науки, творчества и спорта

Продуктом проекта учащихся 2б класса стал мини-спектакль по мотивам сказки «Приключения Буратино»

День науки, творчества и спортаДень науки, творчества и спорта

Для учащихся 2в и 3в классов целью проекта являлось  создание пальчикового кукольного театра.

Цель была достигнута, изготовленные своими руками (совместно с родителями), герои пальчикового театра были представлены присутствующим.

После презентации учащимися проектов все участники Дня науки, творчества и спорта согласились с тем, что пальчиковый театр - это всегда очень весело и интересно!

День науки, творчества и спорта

Целью проекта «Песни Победы», представленного учащимися 4а класса, стало выявление значения военной песни в духовной жизни общества в годы Великой Отечественной войны. Проектным продуктом стало создание мультимедийного альбома «Песни Победы».

День науки, творчества и спорта

4б класс поставил перед собой цель: изучить полезные свойства качественного мёда и познакомиться со способами определения  натурального меда.

Цель была достигнута. Выдвинутая гипотеза: «Если мы будем знать, как выбрать качественный мёд, то мы предполагаем, что и наши одноклассники и их родители не растеряются в изобилии предлагаемого мёда на рынке», полностью подтвердилась.

День науки, творчества и спорта

Поздравляем учащихся с успешной защитой проектов!